Девятилетний благовещенец ушёл из дома за компанию с другом

Полицейские и волонтеры нашли детей, которых искали всю ночь. Об этом сообщили в управлении МВД России по Амурской области.

Вечером во вторник, 21 марта, в полицию обратилась благовещенка. Женщина рассказала, что её девятилетний сын не вернулся с прогулки. На поиски ребёнка ориентировали все уличные наряды полиции. В городском отделе полиции объявили сбор личного состава. К поиску присоединились волонтёры и сотрудники МЧС.

Правоохранители выяснили, что мальчик может находиться со своим 11-летним товарищем, о пропаже которого в полицию никто не сообщил.

Ребят нашли утром на дороге. Оказалось, что они провели ночь в одном из дачных домиков. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Полиция выяснила, что 11-летний мальчик живёт в частном доме с отцом. При осмотре дома выяснилось, что там грязно и нет продуктов. Это и стало причиной побега ребёнка. А девятилетний товарищ ушёл с ним за компанию.

В отношении отца 11-летнего ребёнка составили протокол об административном правонарушении по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Инспекторы ПДН забрали ребёнка из семьи и поместили в социальную палату медучреждения. Он пробудет там, пока отец не устранит в доме неблагоприятные условия.

Источник новости: Amur.Info