Муниципальное управление в Благовещенске оштрафовали за трудовые нарушения

Сотрудники прокуратуры города Благовещенска совместно c инспекторами труда проверили исполнение трудового законодательства в муниципальном учреждении «Городское управление капитального строительства».

Проверяющие обнаружили в ГУКСе нарушения законодательства в части проведения вводного инструктажа сотрудникам. Так, главного бухгалтера не ознакомили с результатами специальной оценки условий труда, что является нарушением федерального закона. Прокурор города вынес постановление об административном правонарушении в отношении исполняющего обязанности руководителя учреждения.

Кроме того, оказалось, что одному из сотрудников ежегодный отпуск оплатили с нарушением срока, предусмотренного трудовым законодательством, а также не выплатили компенсацию за нарушение этого срока. В отношении главного бухгалтера управления капстроительства прокурор города вынес постановление об административном правонарушении.

По постановлениям прокурора города исполняющий обязанности руководителя городского управления капитального строительства привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере двух тысяч рублей, а главный бухгалтер – в размере десяти тысяч рублей, сообщает прокуратура Амурской области.

Источник новости: Amur.Info