Как ранее писало Амур.инфо, 19-летний житель амурской столицы оказался под арестом на 6 суток из-за тонировки на передних стёклах его машины. Однако это было далеко не единственное нарушение, которое допустил парень. Подробнее о его похождениях рассказали в Благовещенском городском суде.
4 июня 2026 года в Благовещенске молодого человека за рулём Toyota Crown остановил инспектор ДПС. Внимание полицейского привлёк глушитель авто: уровень шума от него явно превышал допустимые пределы. Водителю было дано предписание привести эту деталь к требованиям ГОСТа.
А спустя всего пару дней, 6 июня 2026 года в 8:45 на улице Ломоносова всё тот же автомобилист на своей иномарке вновь попал в поле зрения дорожных инспекторов. Его вновь остановили: шумный глушитель молодой человек так и не заменил. На этот раз на 19-летнего водителя завели дело об административном правонарушении. Ему в вину вменялось «неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности».
Когда дело рассматривалось в суде, благовещенец полностью признал свою вину, раскаялся и пообещал погасить все штрафы, которые успел накопить, а ещё – не управлять машиной, пока не получит водительские права (а таковых у парня ещё не имелось).
В суде учли тяжесть правонарушения, личность виновного, а также тот факт, что правила дорожного движения он нарушал неоднократно: водил авто, не имея прав, машину не зарегистрировал, штрафы не выплатил. Молодому человеку зачли признание вины, но, тем не менее, ему назначили в качестве наказания административный арест на 8 суток. Учитывая итог разбирательств по другому нарушению, в сумме благовещенец получил 14 суток ареста.
Ещё больше новостей читайте в MAX-канале Амур.инфо.
Источник новости: Amur.info
