В Магдагачи произошла новая коммунальная авария

Сегодня, 8 февраля, в посёлке Магдагачи произошла новая коммунальная авария. Об этом сообщили в телеграм-канале администрации посёлка. Придомовую территорию на Джержинского, 27 затопило канализационными стоками. Это произошло из-за халатного отношения ресурсоснабжающей организации к устранению забоя канализационного коллектора в переулке Интернациональный. Фото: администрация посёлка Магдагачи Сотрудники административно-хозяйственной службы предотвращают затопление территорий близлежащих многоквартирных домов. Ранее власти

Сегодня, 8 февраля, в посёлке Магдагачи произошла новая коммунальная авария. Об этом сообщили в телеграм-канале администрации посёлка.

Придомовую территорию на Джержинского, 27 затопило канализационными стоками. Это произошло из-за халатного отношения ресурсоснабжающей организации к устранению забоя канализационного коллектора в переулке Интернациональный.

Фото: администрация посёлка Магдагачи

Сотрудники административно-хозяйственной службы предотвращают затопление территорий близлежащих многоквартирных домов.

Ранее власти рассматривали вопрос о необходимости переселения граждан из дома № 27 на Джержинского. Однако в администрации посёлка сообщили, что сейчас в этом нет необходимости.

— Мы провели обследование, по факту в этом 12-квартирном доме проживает две семьи: одна в одном подъезде, другая во втором. Вода в дом не вошла, и там ничего не пострадало. Чтобы люди могли выходить из дома, управляющая компания сделала деревянные настилы. Работы по устранению забоя ведутся, – прокомментировала Людмила Кулистова, начальник отдела муниципального хозяйства администрации поселка Магдагачи.

Во вторник, 7 февраля, Амур.инфо писало, что начиная с 5 февраля жители одного из районов поселка Магдагачи остаются без воды. Её отключают из-за порыва на водоразборной колонке.

Сегодня в домах №№ 38 и 42 на улице Пушкина, на улице Новой, 15, наandnbsp; трех водоразборных колонках (двух на Пушкина и одной на Куйбышева) и в жилом фонде около бывшего вагонного депо воды не было с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00.

За комментарием корреспондент Амур.инфо обратился в прокуратуру Амурской области.

— Из-за того, что нарушен режим обеспечения коммунальной услугой и долго не устраняется порыв, ресурсоснабжающей организации уже внесли представление, – сообщили в ведомстве.

Источник новости: Amur.Info