Ночью во дворе жилого дома в Благовещенске загорелся автомобиль

Причины пожара будут выяснять специалисты.

Жители Благовещенска засняли на видео пожар, который произошёл во дворе жилого дома на улице Амурской. Вспыхнул легковой автомобиль. К счастью, пожарные прибыли вовремя.

Информация о происшествии появилась в telegram-канале @autoroadblg.

Около двух часов ночи 7 февраля произошло загорание припаркованного автомобиля на придомовой территории по адресу Амурская, 34, – рассказал подписчик сообщества. – Пожарные прибыли в течение 8-10 минут от момента сообщения диспетчеру о случившемся.

Это подтверждают и в главном управлении МЧС России по Амурской области. Сообщение о пожаре поступило ночью, 7 февраля, в 02:05. Спасатели незамедлительно выехали по вызову.

К месту пожара были направлены огнеборцы Специализированной пожарно-спасательной части, девять человек личного состава и две единицы техники. Открытое горение удалось ликвидировать через три минуты после прибытия.

В результате удалось избежать распространение огня на соседние автомобили, пострадала только одна машина. Повреждения занимают площадь около квадратного метра. Огонь уничтожил лобовое стекло, но пострадавших нет. Причины и обстоятельства случившегося сейчас устанавливают эксперты.

Спасатели напоминают амурчанам, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. В случае опасных ситуаций необходимо сразу звонить по номерам:

– «101» – для набора со всех операторов мобильной связи и со стационарных телефонов;

 – «112» – единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Ранее портал 2×2.su писал о другом пожаре, в котором люди потеряли почти всё имущество. В Шимановске огонь лишил крыши над головой семью с двумя детьми. Для погорельцев открыли сбор средств

Автор: Татьяна Рябова

Источник новости: 2×2.su