Удаленные вакансии в топе предпочтений амурчан

Служба исследований платформы онлайн-рекрутинга в России hh.ru проанализировала вакансии, размещенные за последний год, и выделила самые популярные в Амурской области. По итогам 2022 года в лидеры выбилась удаленная занятость, хотя ещё три года назад большое количество откликов поступало на вакансии по массовым позициям, таким как продавцы, менеджеры по продажам, операторы, банковские консультанты. Сейчас на первом

Служба исследований платформы онлайн-рекрутинга в России hh.ru проанализировала вакансии, размещенные за последний год, и выделила самые популярные в Амурской области.

По итогам 2022 года в лидеры выбилась удаленная занятость, хотя ещё три года назад большое количество откликов поступало на вакансии по массовым позициям, таким как продавцы, менеджеры по продажам, операторы, банковские консультанты.

Сейчас на первом месте в Амурской области оказалась вакансия специалиста по обработке заявок чата, предполагающая удаленный формат работы и частичную занятость. Такое предложение набрало более двух тысяч откликов. На втором месте – предложение для оператора онлайн-заявок, набравшее 1 468 откликов соискателей.

— Количество откликов на вакансию зависит от функционала и уровня требований, предъявляемых к соискателям (чем они проще, тем больше откликов), от условий работы, а также от известности и репутации компании. Привлекает не только высокая зарплата – у некоторых самых популярных вакансий она вообще не указана, – но и свободный график, возможность работать из дома и дополнительные бонусы, – комментирует руководитель Службы исследований hh.ru Мария Игнатова.

Самой популярной в стране стала вакансия сотрудника поддержки поиска в Яндексе – на нее откликнулись 47,7 тысячи человек со всей России. Эта вакансия была открыта в Москве, однако благодаря удаленному формату будущий сотрудник имел возможность работать из любой точки, где есть стабильный интернет.

Источник новости: Amur.Info