В Приамурье спасатели безуспешно искали пропавшего сторожа в 40-градусный мороз

В Приамурье спасатели безуспешно искали пропавшего сторожа в 40-градусный мороз

Сторож пропал в начале декабря недалеко от села Ивановка Зейского района. Спасателям пришлось икать мужчину в сложных погодных условиях, но его следы найти так и не удалось.

Спасатели Амурского центра ГЗ и ПБ выезжали на поиски сторожа, который пропал в Зейском районе. В начале декабря амурчанин приехал на участок в районе ручья Большие Пиличи в 35 км от села Ивановка. Через несколько дней он перестал выходить на связь.

Из-за суровых погодных условий полицейским пришлось обратиться за помощью к спасателям. На поиски выехали десять человек: спасатели из Зеи, сотрудники полиции и организации на автомобилях повышенной проходимости и снегоходах.

Поиски проходили в сложных условиях: температура воздуха – 40 °С, снег выше колен, огромное количество мелких дорог, проезд по которым возможен только на снегоходах. В радиусе 500 метров от сторожки мы осмотрели каждый кустик, каждую подозрительную насыпь. Потом уже на снегоходах обследовали другие территории – за два дня проехали более 80 км, – рассказал подробности начальник поисково-спасательной группы по г. Зея Амурского центра ГЗ и ПБ Николай Белимов.

Несмотря на все усилия, следы пропавшего сторожа обнаружить не удалось. Вероятно, работник покинул сторожку ещё до выпадения снега. Дальнейшим расследованием пропажи амурчанина займутся сотрудники полиции.

Ранее портал 2×2.su писал о спасении туристов-экстремалов в Приамурье. Группа из девяти человек застряла на труднодоступной местности возле Бурейского водохранилища. Они не смогли выбраться самостоятельно из-за сломанных автомобилей и запросили помощь спасателей.

Автор: Наталья Казакова

Источник новости: 2×2.su