В полиции рассказали, что ждёт школьников за избиение мальчика в Верхнезейске

В полиции рассказали, что ждёт школьников за избиение мальчика в Верхнезейске

Избиением школьника в раздевалке одной из амурских сельских школ заинтересовались правоохранительные органы. Происшествие прокомментировали в полиции.

Напомним, видео с тремя мальчиками, избивающими своего однокашника кулаками и ногами, разошлось по социальным сетям. Всё произошло в школе села Верхнезейск. Участниками избиения стали шестиклассники. Прокуратуре уже начала проверку.

В полиции уточнили, что к ним обращений от участников конфликта не поступало. Но видеозапись полицейские нашли в соцсетях. Уже установлены и опрошены все причастные к произошедшему школьники.

Сотрудниками проводится проверка, по результатам которой будет рассматриваться вопрос о привлечении родителей несовершеннолетних к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию, – уточнили в пресс-службе амурской полиции.

С детьми сейчас проводится профилактическая работа.

Доследственную проверку проводят и специалисты следственного комитета. Они дадут правовую оценку действиям или бездействию лиц, ответственных за профилактику правонарушений в отношении несовершеннолетних. По результатам будет принято процессуальное решение.

О другом пугающем происшествии рассказали жители Свободного.  Как сообщат портал 2×2.su, там неизвестный в черте города стрелял в фазанов, а потом ранил гавкающую на него собаку.

Автор: Светлана Мубаранникова

Источник новости: 2×2.su