Амурчанин приревновал к инвалиду и избил его до смерти

42-летнего жителя Прогресса будут судить за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человеку в беспомощном состоянии, повлекшем его смерть, сообщает следственное управление Следственного комитета по Амурской области. Любимая женщина рассказала обвиняемому о том, что другой мужчина оказывает ей излишнее внимание. 8 мая этого года амурчанин, будучи пьяным, пошёл домой к своему сопернику, между прочим, почти беспомощному

42-летнего жителя Прогресса будут судить за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человеку в беспомощном состоянии, повлекшем его смерть, сообщает следственное управление Следственного комитета по Амурской области.

Любимая женщина рассказала обвиняемому о том, что другой мужчина оказывает ей излишнее внимание. 8 мая этого года амурчанин, будучи пьяным, пошёл домой к своему сопернику, между прочим, почти беспомощному инвалиду. Он начал избивать потерпевшего, который не мог оказать сопротивление. Злоумышленник наносил удары ногами и руками, а также деревянным костылём по голове и телу. Пострадавшего защитили люди, находившиеся рядом.

Амурчанин ушёл, но через какое-то время вернулся и вновь начал избивать мужчину, пытался задушить. Через два дня пострадавший скончался от полученных травм в своей квартире.

Обвиняемый не признал свою вину в преступлении. Расследование уголовного дела окончено, далее его направят в суд.

Источник новости: Amur.Info