В Забайкалье рабочего рудника завалило при сходе горных масс

В Забайкальском крае работник «Золоторудной компании «Омчак» погиб при сходе горных масс. Следственное управление СК по Забайкалью проводит доследственную проверку, сообщает пресс-служба ведомства. Трагедия произошла ночью в субботу, 3 декабря. Мужчина 1987 года рождения получил травмы несовместимые с жизнью. В организации он работал крепильщиком. Следователи уже осмотрели место происшествия, опросили руководство компании и ответственных за

В Забайкальском крае работник «Золоторудной компании «Омчак» погиб при сходе горных масс. Следственное управление СК по Забайкалью проводит доследственную проверку, сообщает пресс-служба ведомства.

Трагедия произошла ночью в субботу, 3 декабря. Мужчина 1987 года рождения получил травмы несовместимые с жизнью. В организации он работал крепильщиком. Следователи уже осмотрели место происшествия, опросили руководство компании и ответственных за обеспечение безопасных условий труда, а также других работников. Для установления причины смерти забайкальца проведут судмедэкспертизу. После проверки примут процессуальное решение.

Проверку проводит и прокуратура Забайкальского края. Надзорное ведомство оценит соблюдение правил охраны труда и производственной безопасности. После сотрудники примут меры прокурорского реагирования.

Источник новости: Amur.Info