На станции Магдагачи локомотив и два вагона сошли с рельсов

На станции Магдагачи локомотив и два вагона сошли с рельсов

Утром 3 декабря в Приамурье произошла авария на железной дороге. На станции Магдагачи локомотив сошёл с рельсов и потянул за собой ещё два вагона.

Происшествие случилось субботним утром, в 06:57. На станции Магдагачи произошёл сход поезда с рельсов. По предварительным данным, с железнодорожных путей сошли локомотив и два вагона грузового поезда, сообщает пресс-служба Забайкальской железной дороги.

Уже известно, что в происшествии никто не пострадал. Угрозы экологии тоже нет. Не повлияет происшествие и на движение пассажирских составов.

Для ликвидации последствий к месту происшествия оперативно направили восстановительные поезда. Для координации работ на Забайкальской железной дороге работает оперативный штаб.

Встревоженные амурчане и жители соседних регионов могут получить оперативную информацию о движении поездов на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и по круглосуточному телефону Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00, звонок из любой точки России бесплатный.

В Сети уже появились фотографии с места происшествия. На фото видно, что вагоны не перевернулись, а лишь слегка наклонились в сторону. Серьёзных повреждений на путях также не видно. Фотографии опубликовал telegram-канал Благовещенск №1. 

Ранее портал 2×2.su писали другом происшествии на железной дороге, которое произошло 4 ноября. На вокзале города Сковородино эвакуировали людей из-за угрозы взрыва. Поводом для эвакуации стал пассажир, у которого обнаружили предмет, похожий на взрывное устройство.

Автор: Татьяна Рябова

Источник новости: 2×2.su