Для себя хранил: 13 мешков марихуаны изъяли у жителя Белогорска

Сотрудники межмуниципального отдела полиции «Белогорский» задержали 27-летнего местного жителя, подозреваемого в хранении крупной партии наркотических средств растительного происхождения, сообщают в региональном УМВД. Мужчина рассказал, что обнаружил в окрестностях села Пригородное место произрастания дикой конопли и в течение лета собирал «урожай» для дальнейшего изготовления наркотика. На приусадебном участке амурчанина полицейские обнаружили 13 мешков с каннабисом весом

Сотрудники межмуниципального отдела полиции «Белогорский» задержали 27-летнего местного жителя, подозреваемого в хранении крупной партии наркотических средств растительного происхождения, сообщают в региональном УМВД.

Мужчина рассказал, что обнаружил в окрестностях села Пригородное место произрастания дикой конопли и в течение лета собирал «урожай» для дальнейшего изготовления наркотика.

На приусадебном участке амурчанина полицейские обнаружили 13 мешков с каннабисом весом более 66 килограммов. Как пояснил подозреваемый, все это он нарвал и хранил для личного употребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном хранении и изготовлении наркотических средств, совершенном в крупном размере. Мужчина помещен под домашний арест. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Источник новости: Amur.Info