Тюремный срок грозит владельцу медведя, который покусал маленького амурчанина

Прокурор Михайловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного администратора – управляющего концертной деятельностью временного творческого коллектива «Звездопад». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Инцидент с медведем произошел 7 ноября 2022 года в селе Поярково Михайловского

Прокурор Михайловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного администратора – управляющего концертной деятельностью временного творческого коллектива «Звездопад». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Инцидент с медведем произошел 7 ноября 2022 года в селе Поярково Михайловского района. Тогда в рамках выступления творческого коллектива на сцене районного дома культуры обвиняемый организовал фотографирование зрителей рядом с гималайским медведем по кличке Тиша.

Как установило следствие, хищник находился без намордника и на расстоянии менее метра от зрителей. В результате медведь ударил ребенка лапой в грудь, а затем укусил его за плечо.

Уголовным кодексом РФ за указанное нарушение законодательства предусмотрено до двух лет лишения свободы, сообщается на сайте амурской прокуратуры.

Источник новости: Amur.Info