Амурские параспортсмены стали победителями всероссийских соревнований по плаванию

Они проходили в городе Салават

Амурские спортсмены привезли «золото», «серебро» и «бронзу» со всероссийских соревнований по плаванию среди инвалидов. Состязания прошли в городе Салават Республики Башкортостан. Это были соревнования на призы олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича, а также первый этап кубка России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Они проводились с 10 по 12 ноября. Участниками турниров стали 222 спортсмена из 22 регионов страны. Команду Амурской области представляли шесть воспитанников детско-юношеской спортивной школы № 1 города Благовещенска. Это Виктория Хабалова, Варвара Ваяй, Денис Данилов, Владимир Брагин, Даниил Чурсин, Дмитрий Казазаев. На соревнованиях все благовещенские спортсмены улучшили свои результаты, а два пловца завоевали медали. Денис Данилов занял третье место на дистанции 100 метров брассом (кубок России), третье место на дистанции 50 метров баттерфляем (турнир Таяновича) и также третье место на дистанции 50 метров баттерфляем (кубок России). Варвара Ваяй заняла третье место на дистанции 100 метров брассом (кубок России), первое место на дистанции 200 метров комплексное плавание (кубок России), второе место на дистанции 200 метров «комплексное плавание» (турнир Таяновича), сообщает правительство Амурской области. Фото: amurobl.ru

Источник новости: Portamur.ru