Житель Свободного получил почти 10 лет тюрьмы за убийство сожительницы газовым ключом

Житель Свободного получил почти 10 лет тюрьмы за убийство сожительницы газовым ключом

В Свободном вынесли приговор за жестокое убийство местному жителю. Мужчина из ревности убил сожительницу.

Преступление произошло в мае этого года. 44-летний амурчанин вернулся с работы и застал возлюбленную с другим мужчиной. В порыве ревности он накинулся на женщину и ударил её газовым ключом. На этом ревнивец не остановился и продолжил бить сожительницу руками и ногами. По результатам экспертизы, в общей сложности мужчина нанес жертве около 200 ударов.

В результате полученных травм женщина скончалась. Осознав содеянное, на следующий день амурчанин явился в полицию с повинной.

Мужчина сам явился с повинной в правоохранительные органы, не отказывался от дачи показаний на стадии расследования уголовного дела, признал вину, раскаялся, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области

Суд учел признание и раскаяние обвиняемого. Мужчине назначили приговор в 9 лет и 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее портал 2×2.su писал об ещё одном жестоком преступлении. В Белогорске дядя с племянником в алкогольном опьянении до смерти забили бездомного. Мужчины пустили в ход не только кулаки, но и палку, оконную раму и тумбочку. 

Автор: Наталья Казакова

Источник новости: 2×2.su