Погоня со стрельбой случилась в Тынде

Сотрудники ДПС в Тынде задержали молодого человека 2002 года рождения. Его подозревают в угоне машины, сообщает управление МВД России по Амурской области. 9 октября этого года полицейские во время службы заметили автомобиль Toyota Probox, находящийся в угоне. Однако когда сотрудники потребовали водителя остановиться, он проигнорировал требование и попытался скрыться. Инспекторы начали преследование. Чтобы остановить автомобиль,

Сотрудники ДПС в Тынде задержали молодого человека 2002 года рождения. Его подозревают в угоне машины, сообщает управление МВД России по Амурской области.

9 октября этого года полицейские во время службы заметили автомобиль Toyota Probox, находящийся в угоне. Однако когда сотрудники потребовали водителя остановиться, он проигнорировал требование и попытался скрыться. Инспекторы начали преследование. Чтобы остановить автомобиль, один из полицейских сделал предупредительные выстрелы в воздух, а после несколько раз выстрелил по колёсам. Только тогда нарушитель остановился.

Оказалось, что водитель угнанного авто был в состоянии алкогольного опьянения. Его задержали и доставили в дежурную часть. Кроме того, выяснилось, что у амурчанина не было права управлять транспортом, также ранее его уже привлекали к уголовной ответственности за угон.

В отношении молодого человека составили несколько протоколов об административных правонарушениях. Суд уже признал его виновным в совершении нарушения по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и назначил ему наказание в виде ареста на десять суток. Также возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)», идёт расследование. За такое преступление амурчанину может грозить до пяти лет лишения свободы.

Источник новости: Amur.Info