Двое парапланеристов разбились на Камчатке

Они погибли при крушении мотопараплана в пригороде Петропавловска-Камчатского, сообщили агентству «Камчатка-информ» в центре обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Камчатского края. Трагедия произошла сегодня в поле у пригородного поселка Заозерный. На месте падения обнаружены двое погибших, сообщили журналистам спасатели. По предварительной информации, параплан разбился во время прогулочного полета при заходе на

Они погибли при крушении мотопараплана в пригороде Петропавловска-Камчатского, сообщили агентству «Камчатка-информ» в центре обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Камчатского края.

Трагедия произошла сегодня в поле у пригородного поселка Заозерный. На месте падения обнаружены двое погибших, сообщили журналистам спасатели. По предварительной информации, параплан разбился во время прогулочного полета при заходе на посадку.

На место происшествия выехали следователи и криминалисты, проводится комплекс следственных мероприятий, рассказали в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте. Камчатским следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Фото: Восточное межрегиональное следственное управление

Источник новости: Amur.Info