В Приморье катамаран «Москва» со 174 пассажирами сел на мель

В субботу катамаран, перевозивший граждан на остров Попова под Владивостоком, в условиях сильного тумана сел на мель в проливе Старка. По данным примоского МЧС, на борту судна находилось 174 человека. Сообщение о ЧП в центр управления в кризисных ситуациях Приморского края поступило в 11:40 по местному времени, рассказали в Главном управлении МЧС России по Приморскому

В субботу катамаран, перевозивший граждан на остров Попова под Владивостоком, в условиях сильного тумана сел на мель в проливе Старка. По данным примоского МЧС, на борту судна находилось 174 человека.

Сообщение о ЧП в центр управления в кризисных ситуациях Приморского края поступило в 11:40 по местному времени, рассказали в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю. Для эвакуации пассажиров с катамарана были направлены спасатели МЧС России на двух катерах и теплоход от компании перевозчика.

В настоящее время спасательная операция завершена, пострадавших нет, катамаран в результате происшествия также повреждений не получил.

— Все пассажиры эвакуированы с катамарана, севшего на мель, пострадавших среди граждан нет. Силами спасателей МЧС России эвакуировано 16 человек, остальные пассажиры были пересажены на плашкоут СПП Восток-111 и доставлены на остров Попова, – уточнили в чрезвычайном ведомстве.

Источник новости: Amur.Info