Амурчанин получил срок за угрозы

В Скородине осужден 33-летний местный житель. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ, сообщает областная прокуратура. Суд установил, что июльским вечером 2022 года в Сковородине во дворе многоквартирного дома пьяный мужчина с ножом в руке подошел к прохожей и потребовал, чтобы она села в свой автомобиль и уехала. При

В Скородине осужден 33-летний местный житель. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ, сообщает областная прокуратура.

Суд установил, что июльским вечером 2022 года в Сковородине во дворе многоквартирного дома пьяный мужчина с ножом в руке подошел к прохожей и потребовал, чтобы она села в свой автомобиль и уехала. При этом он пригрозил амурчанке убийством. Чем сильно её напугал.

При рассмотрении дела суд учел смягчающие обстоятельства: активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины и раскаяние в содеянном. К отягчающим обстоятельствам отнесли рецидив преступлений и состояние опьянения.

В результате суд назначил мужчине наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Источник новости: Amur.Info