В Амурской области осуждена заведующая детским садом

В ходе прокурорской проверки, проведённой в одном из детских садов Октябрьского района, было установлено что заведующая трудоустраивала в учреждение граждан, которые фактически не приступали к своей работе. Таким образом ей удалось присвоить более 60 тысяч рублей. Для этой цели руководитель готовила подложные приказы о приёме на работу и об увольнении, табели учёта времени. Зарплата, начисленная

В ходе прокурорской проверки, проведённой в одном из детских садов Октябрьского района, было установлено что заведующая трудоустраивала в учреждение граждан, которые фактически не приступали к своей работе. Таким образом ей удалось присвоить более 60 тысяч рублей.

Для этой цели руководитель готовила подложные приказы о приёме на работу и об увольнении, табели учёта времени. Зарплата, начисленная на несуществующих сотрудников, присваивалась заведующей.

Прокуратура района вышла в суд с исковым заявлением о взыскании похищенных средств бюджета, после чего ущерб был возмещён в полном объёме.

Приговором Октябрьского районного суда женщина оштрафована на сумму 170 тысяч рублей. Суд учёл признание вины, раскаяние, помощь в расследовании преступления и возмещённый ущерб, сообщает прокуратура Амурской области.

Источник новости: Amur.Info