В Амурской области трое мужчин забили до смерти знакомого

Бытовая ссора обернулась смертью человека

Зейским следственным отделом СК закончено расследование дела в отношении троих местных жителей, которые причинили своему другу тяжкий вред здоровью. Спустя некоторое время после драки он скончался. В подвале одного из домов в микрорайоне Светлый города Зеи компания распивала спиртные напитки. Между двумя мужчинами возникла бытовая ссора по поводу невозвращенного долга. За это один из подследственных начал бить потерпевшего по лицу, к нему присоединились остальные. Совместными действиями трёх человек мужчине были причинены телесные повреждения, от которых он впоследствии скончался.

Все трое уже не первый раз привлекаются к уголовной ответственности. На момент совершения преступления один из них отбывал наказание за убийство, и находился под административным надзором. В связи с этим сотрудники органов внутренних дел, которые должны были контролировать гражданина, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Доказательная база следствием собрана, все факты документированы, дело с обвинительным заключением отправлено в суд и ожидает рассмотрения, сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

Источник новости: Amur.Info