В Приморском крае пьяный водитель без прав протащил инспектора ДПС и врезался в стену

У полицейского сломана ключица

В городе Находке Приморского края пьяный 20-летний водитель без прав протащил за машиной инспектора ДПС и врезался с ним в стену дома, сообщает РИА Новости. Сотрудники ДПС увидели машину Nissan, водитель которой проехал на красный сигнал светофора. Полицейские начали преследовать молодого человека и требовали остановиться, но нарушитель игнорировал их. Через некоторое время он всё-таки остановился. К нему подбежал инспектор ДПС, открыл дверь автомобиля, но в этот момент водитель резко тронулся с места. Так он протащил полицейского несколько метров, после чего злоумышленник врезался в стену.

Приморец пытался скрыться, но заехал в тупик, где его и задержали. На него надели наручники, так как парень вёл себя агрессивно, сопротивлялся и пытался драться. От медицинского освидетельствования он отказался. Суд арестовал молодого человека на 15 суток.

Пострадавший полицейский получил перелом ключицы. Материалы по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции направили следователям для принятия процессуального решения.

Источник новости: Amur.Info