В амурском селе горел жилой дом с детским садом на первом этаже

Во вторник, 13 апреля, в селе Волково Благовещенского района загорелся жилой дом. Из горящего здания эвакуировали жителей дома, а также 26 детей из детского сада, расположенного на первом этаже здания.

По данным главного управления МЧС России по Амурской области, возгорание произошло в 10:24. На место происшествия незамедлительно выдвинулись расчеты пожарных из 41-й и 12-й пожарно-спасательных частей, а также пожарного поста села Грибского. Всего в тушении возгорания задействовали восемь человек и три единицы техники. Прибыв на место происшествия, пожарным удалось ликвидировать огонь за три минуты.

По сообщению главного управления МЧС России по Амурской области, пострадавших нет. При этом, по информации, предоставленной 41-й пожарно-спасательной частью, из здания эвакуировали семь человек из четырёх квартир, а также 26 детей из детского сада, который находится на первом этаже здания.

Вероятная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Пожар произошел на чердаке. Там горел насыпной наполнитель.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/13/187911