В Белогорске браконьер застрелил человека, приняв его за животное (видео)

Гражданин 1987 года рождения задержан сотрудниками управления МВД по Амурской области, совместно с полицейскими из межмуниципального отдела «Белогорский». На него вывели улики расследования убийства 60-летнего жителя села Амурское, Белогорского района.

Тело мужчины с огнестрельным ранением было обнаружено 14 февраля в лесополосе около автомобильной дороги, неподалёку от Белогорска. При осмотре места происшествия были найдены следы и улики: гильзу калибра 7,62 и отпечаток обуви.

Следственным управлением СК по Амурской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». После этого в отдел полиции вызвали всех зарегистрированных в Белогорске и Белогорском районе владельцев оружия подходящего калибра. Был задержан 33-летний житель Белогорска, который признал свою причастность в причинении смерти и выдал орудие преступления.

Эксперт-криминалист отдела «Белогорский» установил, что обнаруженная на месте преступления гильза выпущена из карабина ВПО-123 «Вепрь», принадлежащего задержанному.

Выяснилось, что ночью 14 февраля он занимался незаконной охотой и застрелил человека, приняв его в темноте за животное.

Подозреваемый заключён под стражу. Расследование дела продолжается, сообщает пресс-Служба Управления МВД Амурской области и Управление Следственного комитета.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/12/186468