В Благовещенске водитель маршрутки забрал банковскую карту у подростка

В Благовещенске 2 марта в маршрутном автобусе № 39 у шестнадцатилетнего подростка не прошла оплата за проезд с карты по безналичному терминалу. Водитель автобуса не придумал ничего лучше, кроме как оставить карту у себя.

Молодой человек по имени Вадим рассказывает подробности:

— Всё началось с того, что у меня не проходила оплата за проезд. Водитель забрал карточку и со словами «заберёшь потом», закрыл двери и уехал. Примерно минут через десять после этого у меня списались деньги за проезд, – рассказывает он.

Как рассказали Амур.инфо в пресс-службе городской полиции, если гражданин считает, что в отношении него совершили противоправные действия, он может обратиться в полицию и написать заявление. После этого сотрудники обязаны провести проверку, прокомментировала ситуацию специалист по связям с общественностью МО МВД России «Благовещенский» Татьяна Кутека.

Напомним, аналогичная ситуация, по тому же самому сценарию уже происходила 14 января, когда водитель автобуса с маршрута № 31 забрал банковскую карту у подростка. После проверки, проведенной Благовещенским отделом полиции, выяснилось, что молодой человек сам отдал водителю карту «в залог», хотя не обязан был этого делать.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/03/186040