Полиция: задержанный мужчина непричастен к домогательствам возле школы № 17

Как уже сообщало Амур.инфо, полиция начала розыск подозреваемого в домогательствах к девятилетней девочке, после заявления от её родителей. Неизвестный мужчина на автомобиле в районе школы № 17 областного центра предложил несовершеннолетней сесть к нему в машину.

Вчера, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ДПС задержали автомобиль, водитель которого, мужчина 1992 года рождения, был доставлен в отдел полиции.

В ходе проверки, информация о причастности задержанного не подтвердилась.

Сотрудниками полиции установлено, мужчина работает водителем такси. Вечером 2 февраля он принял заказ, доставить пассажира – девятилетнего ребёнка из школы №17. Пол ребенка указан не был.

Подъехав к школе, гражданин принял девочку за пассажира, указанного в заказе, окликнул её через приоткрытое окно. После этого ребенок испугался и убежал.

Переместившись ближе к центральному входу учебного заведения, водитель забрал указанного в заявке пассажира и доставил по адресу.

Вся указанная информация подтверждается родителями, а также службой заказа такси, сообщает отдел информации и общественных связей управления МВД России по Амурской области.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/02/04/184709