В Амурской области полицейские ликвидировали нарколабораторию (видео)

Деятельность подпольной нарколаборатории пресечена наркополицейскими УМВД по Амурской области. Силовую поддержку акции обеспечил отряд специального назначения «Гром».

Мужчину 1999 года рождения задержали с поличным во время производства очередной партии синтетического наркотика. В ходе осмотра квартиры была обнаружена специально оборудованная комната – полы, мебель и стены в ней были затянуты полиэтиленовой плёнкой.

Оперативниками было изъято большое количество специального оборудования для производства незаконных веществ. В холодильнике обнаружены пакеты с белым порошком. Вещество было отправлено на анализ, который подтвердил, что это наркотическое средство – мефедрон, общей массой более 70 граммов, что является крупным размером.

По предварительной информации, изъятые препараты предназначались для дальнейшего сбыта через Интернет. Данная партия – не первая, изготовленная задержанным.

Следственным отделом «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса. На время следствия, мужчина находится под стражей.

В настоящее время все обстоятельства деятельности нарколаборатории расследуются и документируются. Устанавливаются каналы сбыта наркотиков.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/26/184222