В Благовещенске раскрыли кражи мусорных контейнеров

Осенью нынешнего года в городскую дежурную часть МВД России, поступили несколько заявлений о кражах в разных районах Благовещенска металлических контейнеров для сбора твердых бытовых отходов. Свидетели рассказали, что во всех эпизодах фигурировали одни и те же люди: водитель грузового автомобиля и разнорабочий.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудникам уголовного розыска удалось установить личности обоих, которые пояснили, что всего лишь выполняли заказ.

Оперативникам удалось установить личность заказчика. Ранее судимый мужчина 1980 года рождения был задержан по месту жительства и признался в содеянном.

Установлено, что для совершения краж преступник использовал нанятых работников, которые загружали контейнер на автомобиль и увозили. Похищенные контейнеры сдавались в пункты приема металлолома, а полученные деньги тратились на собственные нужды.

По всем шести эпизодам отдел дознания возбудил уголовные дела. Подозреваемого проверяют на причастность к другим похожим преступлениям.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/10/182236