Смартфоны амурчан подвели хозяев

28 ноября некоторые жители Амурской области столкнулись с необычной проблемой: их смартфоны перевели время на один час. Из-за этого люди раньше поднялись с постели утром.

Известно, что проблема не ограничилась каким-то одним населенным пунктом Приамурья. О ней сообщали, в частности, жители Благовещенска и Тынды.

«Вчера с вечера поставила себе будильник на 06:30 утра. И искренне удивилась, когда он мне прозвонил не в 06:30, а в 05:30. Не понимая спросонья, в чем дело и с чем это связано, включила телевизор и перепроверила время. Время действительно было 05:30 утра», – рассказала ИА «Амур.инфо» амурчанка.

«Мама рано встает, в 5 часов утра. А в этот раз говорит: "Что-то так ночь быстро пролетела!". Встала, говорит, с таким трудом. Завтрак приготовила. Дочка старшая тоже проснулась на работу собираться. Уже сидим, чаевничаем, и тут по телевизору увидели, что время-то не 6 утра, а 5», – поделилась другая жительница области.

«Мне воспитатель детского сада рассказала, что сегодня некоторые работники пришли на работу в 6 утра, вместо 7-ми, потому что их телефоны сами перевелись на час назад», – поделилась жительница Благовещенска.

ИА «Амур.инфо» обратилось к представителю одного из федеральных операторов мобильной связи с тем, чтобы выяснить, почему произошел перевод времени.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/11/28/163902