В затопленном Норске сняли утонувший пожарный автомобиль (фото, видео)

Жители Норска продолжают делиться кадрами, снятыми в затопленном селе. Люди фиксируют серьезные последствия наводнения: затопленные дома, деревянные туалеты, утонувшие автомобили, которые не успели вывезти. На одном из видео в кадр попал попавший в водный плен пожарный автомобиль.

«Кошмар, никогда не топило. Вот, МЧС-овская пожарка. Ой чья-то скотина. Вон что делается», – сокрушается за кадром женщина, едва сдерживая слезы. На кадрах также видно корову, стоящую в воде и сиротливо прижимающуюся к забору.

А это уже другое видео, где житель Норска снимает, стоящие во дворе автомобили, салоны которых залиты поднявшейся водой. Мимо них проплывают дрова.

«Вот машины Николая Прокопыча, вот Василия Михалыча, вон та АД-эшка Вити рыжего, дяди Колина, – перечисляет за кадром мужчина, а затем переводит камеру в затопленную кухню. – Вот так вот мы тут кочуем. Кушать я варил. Тетя Лида уже на крыше сидит с внуком. Это полный отпад», – подытоживает сельчанин.

По информации амурского МЧС, за минувшие сутки уровень Селемджи в районе Норска поднялся на 101 сантиметр и составил к 8:00 26 июля 797 сантиметров, превысив отметку опасного явления на 97 сантиметров. Общий подъем с 23 по 26 июля составил 416 сантиметров. В течение суток сохранится подъем на 0,4 – 0,6 метра до отметок 840 – 860 сантиметров.

Ситуацию в селе в областном правительстве называют самой сложной. Там ждут вторую волну паводка, однако, несмотря ни на что, десятки человек отказываются от эвакуации.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/26/157466