Мемориальный комплекс в Завитинске ждет обновление

Мемориальный комплекс в парке Победы Завитинска ждет обновление. На эти цели из областного бюджета выделено 2,5 миллиона рублей. Объявлен аукцион, к работам планируется приступить в августе, сообщает пресс-службе Заксобрания области.

В ходе реконструкции рабочие должны обновить штукатурку и покрасить памятник, восстановить наполовину стершиеся надписи, а также заасфальтировать 2 тысячи квадратных метров территории вокруг и отремонтировать ограждение.

В рамках реализации другого патриотического проекта в парке возведут еще одну стелу, посвященную воинам-интернационалистам.

— В этом году мы выделили рекордную сумму на благоустройство воинских захоронений и ремонт памятников. 25 миллионов рублей — в марте и 15 миллионов — в июне. Заявок от муниципалитетов поступило много, на общую сумму 54 миллиона. И предполагается на августовском заседании добавить недостающие деньги и профинансировать работы во всех районах, — отметил председатель Заксобрания Вячеслав Логинов.

Кроме этого, Завитинский района планирует принять участие в федеральном проекте «Чистая вода», что позволит обустроить две скважины. Как рассказал глава района Сергей Линевич, 10 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации обязалось выделить областное правительство.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/memorialnyiy-kompleks-v-zavitinske-jdet-obnovlenie//