В Амурской области из-за ЧС по наводнению отменили туристический форум Amur Travel

В Амурской области отменили проведение туристического форума Amur Travel. Такое решение принято в связи с введением режима чрезвычайной ситуации в регионе из-за паводка. Международный форум должен был пройти в Зее с 26 по 28 июля.

Об отмене мероприятия стало известно в четверг, 25 июля. Информацию подтвердили в министерстве экономического развития и внешних связей Амурской области.

«Такое решение принято в первую очередь в целях безопасности посетителей и участников крупного событийного мероприятия. До последнего была уверенность в том, что форуму быть. Однако понятно, что в связи с ухудшением обстановки мы просто не имеем права рисковать. В данный момент идет оперативное оповещение всех участников, тех, кто подал заявки, зарегистрировался на маршруты», – рассказала первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Екатерина Киреева. Она также добавила, что, несмотря на отмену, Amur Travel уже выполнил свою главную задачу. О северной таежной территории узнали тысячи людей. Информационная база, которая была создана во время подготовки к проведению форума, даст мощный импульс по развитию внутреннего туризма.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в течение трех дней на площадках форума планировали провести десятки мероприятий для взрослых и детей. Для участников форума разработали туристические маршруты. После отмены режима ЧС все желающие смогут посетить места, о которых рассказывали организаторы Amur Travel.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/25/157405