Жителям Селемджинского района, чье имущество пострадало при паводке, выплатили 160 тысяч

В Амурской области произвели выплаты жителям Селемджинского района, имущество которых пострадало во время недавнего паводка. В общей сложности населению выплачено 160 тысяч рублей.

Рабочей комиссией районной администрации была организованна работа по приему заявлений на оказание материальной помощи от пострадавших амурчан. В результате работы комиссии на территории двух населенных пунктов было комиссионно обследовано и установлено подтопление 184 придворовых территорий, 36 жилых домов.

В селе Февральское подтопление затронуло 157 приусадебных участков, 29 жилых домов. В селе Бысса – 27 приусадебных участков, 7 жилых домов.

Граждане представили в администрацию необходимые документы на оказание материальной помощи. Министерством социальной защиты населения Амурской области всего было принято 21 заявление (Бысса – 7, Февральское – 14) на оказание помощи. Из них по 13 заявлениям (Бысса – 2, Февральское – 11) произвели выплаты в размере по 10 тысяч рублей на домовладение на общую сумму 130 тысяч. По одному заявлению (Февральское) произведена выплата в размере 30 тысяч рублей. По 6 заявлениям (Бысса – 4, Февральское – 2) было отказано в выплате в связи с отсутствием собственника, наличием другого жилья. По одному заявлению проводится проверка документов.

Как сообщается в оперативной сводке на сайте правительства Амурской области, на 22 июля запланировано повторное обследование приусадебных участков для подтверждения факта утраты (гибели) урожая.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/10/156661