В Благовещенске пьяный водитель пытался скрыться от полицейских, а затем оказал сопротивление

В Благовещенске задержали пьяного водителя. Сначала он попытался убежать, а когда его задержали, оказал активное сопротивление. Происшествие случилось рано утром 21 мая.

Информация о том, что по городу передвигается автомобиль с пьяным водителем, поступило в дежурную часть МО МВД России «Благовещенский».

Экипаж ДПС увидел машину в районе одного из домов по улице Ломоносова. Правоохранители потребовали от водителя остановиться. Тот остановился, но бросил машину попытался скрыться от полицейских.

При задержании молодой человек оказал сопротивление, хватался за форменное обмундирование инспекторов.

«Полицейские пресекли его противоправные действия и доставили в дежурную часть. У задержанного имелись признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался», – сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ.

Судья Благовещенского городского суда правонарушителю назначил наказание в виде административного ареста на 14 суток.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ, так как водитель ранее уже привлекался к ответственности за управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Также оперативники установили, что задержанный может быть причастен к совершению грабежа в одном из магазинов областного центра.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/22/154410