На белогорской трассе дорожного рабочего чуть не сбили два автомобиля (видео)

В социальных сетях появилось видео, как на участке трассы «Белогорск – Благовещенск» дорожник с разницей всего в несколько секунд едва не попал под колеса сразу двух автомобилей. Сообщается, что на дороге мужчина регулировал движение.

Случившееся попало на камеру видеорегистратора автомобиля, чей владелец прислал видео в программу «Сканер». По словам владельца регистратора, на трассе велись ремонтные работы. Двигаться можно было только по правой полосе.

На кадрах видно, как по трассе движется автомобиль, а затем начинает сбавлять скорость, так как на дороге стоит мужчина в желтом жилете и с черно-белым жезлом в руках. Он делает шаг назад в направлении левой полосы, но резко отходит, очевидно, заметив движущийся автомобиль. Затем он идет к обочине и еле успевает увернуться от машины, которая ехала по обочине, не снижая скорости.

«Я остановился, а следовавшие за мной две машины решили меня обогнать, не поняв, почему я начал тормозить. Одна иномарка обогнала справа, другая – слева. В итоге чуть не сбили дорожника»,– рассказал очевидец.

Сообщается, что видео было сделано в 20 километрах от Белогорска в сторону Благовещенска.

Видео: instagram.com/skaner_dtp28/

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/18/154235