В Свободненском районе рухнул автомобильный мост (видео)

В Свободненском районе 10 мая возле села Чембары обрушился автомобильный мост. Об этом в редакцию Амур.инфо сообщили местные жители. По словам людей, рухнувшее сооружение было признана аварийным, но тем не менее, по нему двигались большегрузы, из-за чего и произошло обрушение, по мнению сельчан.

«Мы живём на берегах двух рек, и у нас два моста. Их комиссия в этом году признала аварийными. Выделили деньги и начали строить объездной мост. Всё бы ничего, да вот горе-строители начудили. Трубы положили на берегу реки Ора, а русло реки засыпали песком. Река естественно воспротивилась такому неуважению и решила промыть свое русло. Тогда 8 мая наши строители решили заново засыпать русло и начали возить песок КаМАЗами по аварийном мосту, где стоит ограничение 6 тон, и провалили его», – рассказали местные жители.

Люди жалуются, что теперь они оказались отрезаны от остальных населенных пунктов. «Если хлебовоз на свой страх и риск привезёт хлеб по второму аварийном мосту, будем с хлебом. А дети в школу завтра не поедут, автобусы отменили, а пешком идти через обвалившийся мост кто рискнёт?» – возмутились сельчане.

Амур.инфо обратилось за комментарием в минтранс Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/10/153875