Амурчанку обливали самогоном, заставляли танцевать обнаженной и пытались поджечь

В Амурской области вынесли приговор двум женщинам и мужчине. Они били и изощренно истязали третью женщину. Преступники получили сроки до 8 лет колонии.

Происшествие случилось в декабре 2017 года в селе Белогорского района. Две подруги и сожитель одной из них распивали на квартире спиртное. Женщина потребовала у подруги вернуть несколько тысяч рублей, которые та якобы украла. Амурчанка отрицала свою вину.

Обвинительница разозлилась. Она вскочила из-за стола и несколько раз ударила оппонентку по лицу – сначала рукой, затем ногой. После женщина вытащила из сумки подруги паспорт, заявив, что со счета той будут сняты все деньги. Как пишет Tvs-media.ru, нападавшая разбила о голову подруги бутылку, также о голову той «грохнулся глиняный кувшин».

В дальнейшем дебоширка привела в квартиру свою вторую подругу, чтобы «выяснить отношения». Те принялись оскорблять пострадавшую, а потом – бить. Удары пришлись обутыми ногами по голове, спине, плечу. С амурчанки стянули всю одежду. Мужчина-сожитель пострадавшей находился в это время дома, но был сильно пьян.

Женщины жестоко избивали свою жертву, таскали ее по квартире за волосы. Потом пришел сожитель одной из истязательниц.

«Оглушенную и избитую [женщину] они вместе вытащили на улицу, на мороз, где заставили простоять обнаженной несколько минут. Когда вернулись в дом, глумления и издевательства продолжились. [Женщину] били ногами, руками, деревянным бруском, облили самогоном, пытались поджечь, заставляли танцевать обнаженной. Затем на голову еле живой жертвы надели мусорное пластиковое ведро, по которому [сожитель одной из истязательниц] раз за разом с размаху бил ногой», – пишет издание.

Дальше произошло то, что подпадает под признаки состава преступления, предусмотренного статьей 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Сожитель жертвы все это время находился в квартире. Он сначала пытался заступиться за амурчанку, но, столкнувшись с агрессией, предпочел только наблюдать за происходящим.

Отмечается, что имелось видео двухчасового глумления над женщиной. Эти кадры в итоге стали основным доказательством вины всех троих.

«Перепуганная жертва, которой угрожали жестокой расправой в случае, если она кому-то расскажет обо всем, первое время выгораживала их. Но все вскрылось», – пишет Tvs-media.ru.

Суд вынес приговор преступникам: 8, 4,5 и 4 года колонии общего режима. Пока он не вступил в законную силу.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/06/153705