В Белогорье пикап угодил под локомотив

В Белогорье пикап застрял на железнодорожных путях. Локомотив не смог остановиться и врезался в машину, оказавшуюся на рельсах. Так как в автомобиле и возле него никого не было, пострадавших в результате происшествия нет.

Как сообщили корреспонденту ИА «Амур.инфо» в управлении Госавтоинспекции по Амурской области, ДТП произошло в воскресенье, 28 апреля, около 9 часов утра. Водитель пикапа Nissan Datsun выехал на железнодорожные пути – причем автомобильной дороги там нет, то есть машина поднялась на насыпь и остановилась, застряв на рельсах.

Похоже, водитель пошел за подмогой. В этот момент в пикап врезался локомотив. Удар был несильным, оба транспортных средства остались на путях.

В отношении водителя пикапа составлен протокол по части 1 статьи 12.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда». Наказание по этой статье составляет штраф – 1 000 рублей, или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/28/153390