В пекарне села Волково лотки мыли водой из батарей

В пекарне села Волково Благовещенского района обнаружили грубые санитарные нарушения при производстве хлеба и хлебобулочных изделий. Их выявили в ходе плановой выездной проверки, которую провели сотрудники областного управления Роспотребнадзора.

Проверка показала, что на предприятии отсутствует централизованное водоснабжение, производственные помещения не обеспечены разводящей системой водоснабжения, отсутствует внутренняя система канализации, предприятие не обеспечено оборудованием для нагрева воды. А в моечной при мытье лотков используют техническую воду из системы отопления.

В связи с выявленными нарушениями в отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол о временном запрете деятельности. Материалы дела об административном правонарушении направлены на рассмотрение в Благовещенский районный суд Амурской области.

22 апреля суд постановил приостановить деятельности пекарни на 60 суток. Постановление не вступило в законную силу, сообщает областное управление Роспотребназора.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/25/153250