Амурчанин, чуть не убивший двоих девушек, получил 11 лет лишения свободы

В Зее 45-летний мужчина признан виновным в покушении на убийство. В мае прошлого, 2018 года он, будучи пьяным, с ножом напал на двоих девушек. В суде он объяснил: ему показалось, будто шедшие перед ним девушки смеялись над ним.

Раненые остались живы благодаря квалифицированной медицинской помощи. Одной из пострадавших врачи провели экстренную операцию в области сердца.

«Нападавший нанес два удара ножом одной потерпевшей и шесть ударов другой, причинив каждой колото-резанные ранения грудной клетки. Посчитав, что действия, направленные на лишении жизни девушек полностью выполнены, подсудимый скрылся с места происшествия», – сообщает прокуратура Амурской области.

Нападавший скрылся с места преступления. Его нашли в Хабаровске, задержали и заключили под стражу. В суде мужчина не смог объяснить свое агрессивное поведение. Ему показалось, что идущие впереди него по тротуару девушки над ним смеялись, что и вывело его из себя.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В течение года и шести месяцев после освобождения будет действовать ограничение свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/10/152546