Трое жителей Зеи в течение года занимались незаконным сбытом наркотиков

В Зее завершено расследование уголовных дел в отношении местных жителей 1981, 1992 и 1993 годов рождения. Мужчин обвиняют в совершении преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотиков, совершенных группой лиц по предварительному сговору. Преступной деятельностью они занимались на протяжении всего 2018 года.

На троих амурчанам вменяется 4 эпизода преступной деятельности (три факта незаконного сбыта наркотических средств, один факт покушения на незаконный сбыт наркотиков). Преступления совершались в разном составе. Кроме того, один из фигурантов обвиняется в незаконных приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

По версии следствия, участники группы на протяжении 2018 года занимались заготовкой дикорастущей конопли и изготовлением из нее гашишного масла. Наркотик злоумышленники сбывали на территории города Зея.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области и МО МВД России «Зейский» при силовой поддержке отряда специального назначения «ГРОМ» УКОН УМВД задержали участников данной группы. По месту жительства злоумышленников проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты наркотики, приспособления для их изготовления и средства коммуникации, используемые обвиняемыми.

В настоящий момент расследование уголовного дела окончено, его фигуранты предстанут перед судом.

Также полицейские установили личности граждан, которые приобрели наркотик у обвиняемых. Данные лица привлечены к уголовной ответственности и уже осуждены, сообщает амурское управление МВД.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/01/152067