Нападавшего с топором на благовещенского таксиста задержали возле Тахтамыгды

Полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в покушении на убийство таксиста. Как сообщало ИА «Амур.инфо», 17 марта в Благовещенске пассажир напал на водителя такси и ранил его топором.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части1 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство». Подозреваемого объявили в федеральный розыск. Пострадавшему оказали медицинскую помощь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался гражданин 1999 года рождения. Ориентировку на злоумышленника разослали во все районы Амурской области. Полицейские выяснили, что подозреваемый собирается покинуть пределы Приамурья и автостопом и двигается в сторону Забайкальского края.

Как сообщает амурское управление МВД России, недалеко от поселка Тахтамыгда оперативные сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Сковородинскому району обнаружили разыскиваемого. Его задержали и доставили в отдел полиции. В настоящий момент задержанный находится в изоляторе временного содержания.

По информации СУ СК по Амурской области, на допросе подозреваемый подтвердил свою причастность к совершенному противоправному деянию. В ближайшее время его доставят в Благовещенск для проведения необходимых следственных действий.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/26/151788