Порыв в Свободном, оставивший без тепла десятки домов, ликвидировали в тот же день

В понедельник, 28 января, аварийная бригада завершила сварку трубы в месте порыва на теплотрассе в Свободном. Порыв оставил без тепла десятки домов. К 16 часам работа теплотрассы на улице 50-летия Октября была восстановлена. Во все дома вновь стало поступать тепло.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в понедельник, 28 января, примерно в 11 часов экскаватор подрядной организации, производящей работы о обустройству канализационного коллектора, повредил трубу теплотрассы. Она обеспечивала теплом порядка 60 жилых домов.

В тот же день аварийная бригада завершила сварку трубы в месте порыва, сообщает портал Gzt-sv.ru. Специалисты начали постепенно увеличивать давление в магистрали теплосети. По состоянию на 16 часов в отключенные объекты стало возвращаться тепло. Компания «Теплоинвест» обратилась к управляющим компаниям, обслуживающим МКД и здания, с просьбой проверить внутридомовые системы на предмет завоздушивания.

Жительница дома по адресу улица 50-летия Октября, 12 сообщала, что после 16 часов тепло в их доме не появилось. В их дом дважды вызывалась аварийная служба, последний раз примерно в 19 часов, которая сливала воду с системе. Только к ночи батареи стали горячими. 28 января, также сообщила женщина, в детском саду, расположенному в районе аварии, спальные комнаты детей грели с помощью тепловых пушек. Во вторник, 29 января, в детском саду уже было тепло.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/01/29/149221