Папа себя поджег: в Белогорске мужчина пытался себя сжечь

В Белогорске, рано утром 6 января, произошло ЧП – один из жителей многоквартирного дома едва не устроил акт самосожжения. По словам очевидцев, этому предшествовал большой семейный скандал с рукоприкладством.

По словам очевидцев, происшествие случилось в доме по улице Ломоносова, 1А. Из квартиры № 13 на первом этаже в районе 4 часов утра раздавались истошные крики с призывами о помощи. Кричали дети и женщина.

Вышедшие на крики соседи почувствовали в подъезде запах бензина, в квартире, из которой доносились крики, к тому моменты были распахнуты входные двери.

«Видимо, им там уже было трудно дышать», – предположили очевидцы.

По словам соседей, семья – многодетная. Супруг хозяйки около года назад вернулся из мест лишения свободы, в семье нередко вспыхивали скандалы.

«Он им недавно окна разбил вдребезги», – говорят соседи.

Как рассказали очевидцы, в ночь на 6 января, от рук хозяина семейства пострадал его пасынок – мальчик-подросток. Вывести разбуянившегося горожанина из квартиры помогли соседи.

«В полицию звонили, но не дозвонились», – рассказали жители дома.

По словам очевидцев, мужчина вышел на улицу, где и поджег себя.

«Мальчик, которого он избил, закричал: "Папа себя поджег". Потушил его один из соседей, который и вызвал скорую», – рассказал один из соседей.

В настоящее время мужчина находится в отделении реанимации Белогорской больницы. Как рассказали в областном УВД, сообщение о случившемся в полицию поступило именно из лечебного учреждения. Все материалы переданы в следственный комитет.

«Надо, чтобы обязательно разобрались в случившемся, это нельзя пускать на самотек. Если он себя поджечь способен, то что еще он может сделать – а если завтра он газовый баллон принести? Я не хочу, как в Магнитогорске, вернуться домой к руинам. Таких людей лечить надо или какие меры еще принимают. И пусть органы опеки их семью проверят, там несколько детей разных возрастов в семье и живут в таких условиях», – возмущаются соседи.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/01/06/148262