На следующей неделе в Белогорске полностью закроют опасный путепровод

Приблизительно 10 или 11 декабря в Белогорске полностью закроют для движения автомобильный путепровод, который экспертом был признан небезопасным. Об этом на заседании областного правительства сообщил глава администрации Белогорска Станислав Мелюков.

Расширенное заседание правительство прошло во вторник, 4 декабря. Глава администрации Белогорска по видеосвязи рассказал о ситуации с путепроводом. Сейчас обсуждается вопрос о возведении временную опору возле ненадежной опоры № 3 на путепроводе через железную дорогу. Ранее его признали опасным для движения автотранспорта, в городе ввели режим ЧС. Прокуратура настаивала на полном запрете движения по обветшавшему мосту.

«Экспертное решение вызвало скепсис и у подрядчиков, которые проведут ремонтные работы и у представителей железной дороги, – рассказал Станислав Юрьевич. – Предполагалось сделать временное сооружение из железнодорожных шпал и металла. Но с этим проектом не согласились и будут пересчитывать его с учетом использования железобетонных блоков».

По словам главы, эксперт подтвердил, что, как только временную опору установят, он смягчит свои требования по эксплуатации моста.

Сейчас ограниченное движение по путепроводу осуществляется – разрешен проезд только для легковых автомобилей. Но ориентировочно 10 или 11 декабря на время движение полностью перекроют. Закрытие продлится одну-две недели, пока не установят временную опору. После чего движение будет открыто в том же режиме.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/04/146921