В Шимановском районе чиновница подписала приемку недостроенных домов

В Приамурье прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении муниципальной служащей Шимановского района. 42-летнюю женщину обвиняют в халатности, связанной с приемкой домов.

Чиновница, о которой идет речь – главный специалист отдела строительства, архитектуры, транспорта и коммунального хозяйства администрации Шимановского района.

В ходе следствия было установлено, что в мае 2013 года женщина подписала акты о приемке выполненных работ (КС-2 и КС-3) по строительству двух индивидуальных домов, в рамках долгосрочной целевой программы «Социальное развитие села Шимановского района до 2013 года». Но фактически эти дома достроены не были.

«Чиновник ненадлежащим образом исполнила свои должностные обязанности вследствие недобросовестного отношения к службе, что повлекло существенное нарушения прав и законных интересов граждан на приобретение собственного жилья, интересов государства, в виде реализации социальной программы», – сообщает прокуратура Амурской области.

Отмечается, что главный специалист признала свою вину в полном объеме.

В ходе предварительного следствия права потерпевших были восстановлены в полном объеме. После возбуждения уголовного дела жилые дома достроены и сданы в надлежащем виде, нуждающиеся граждане вселились.

За это преступление женщине могут грозить штраф, обязательные или исправительные работы и даже арест – на срок до 3 месяцев.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/28/146639