Когда амурские туристы смогут вернуться в Россию – всё еще неизвестно

Из 285 российских туристов, которые третьи сутки не могут улететь из аэропорта Хайкоу на юге Китая, порядка 30 человек – амурчане. Они должны были вылететь 21 ноября, но до сих пор не могут этого сделать из-за поломки самолета. Дата вылета пока неизвестна.

В областном минэкономразвития пояснили, что туристы расселены в гостинице, им предоставляется трехразовое питание, люди обеспечены всем необходимым. Организационными вопросами занимается туроператор «Жемчужная река».

Представитель компании-перевозчика «ИрАэро», который сейчас находится в Хабаровске, проинформировал о поломке и ремонте борта, а также отметил, что точная дата вылета чартера по-прежнему неизвестна. Дополнительного рейса для вывоза туристов, по словам представителя компании, в настоящее время нет.

Областное министерство экономического развития и внешних связей в ближайшее время свяжется с компанией «Жемчужная река» и Ростуризмом. В рамках заключенных договоров, компания-туроператор должна предпринять все необходимые действия по своевременному возврату туристических групп.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/25/146495