Часть жилых домов в Благовещенске оказалась без отопления и горячей воды

В Благовещенске устраняют коммунальную аварию в районе Амурской – Театральной. Примерно с 17 часов многоэтажки в этом районе остались и без отопления, и без горячей воды. Как стало известно Амур.инфо, произошел порыв на теплотрассе.

По информации АКС, в настоящее время на месте работают специалисты. Идут аварийно-восстановительные работы, проводится откачка теплоносителя. Когда авария будет устранена, пока неизвестно. Также не сообщается, сколько домов остались без воды и тепла. Но как сообщают местные жители, авария затронула не только район Амурской и Театральной, но и несколько кварталов рядом.

Тем временем, горожане жалуются на холод в квартирах. Аварию бурно обсуждают в соцсетях.

«Дома холодно, обогреватель надо включать. Ребенок дома. Здесь на этом месте роют уже раз четвертый с лета», – сказал один из местных жителей.

«Чувствую, у нас будетвеселая холодная ночка. Итак без этого дома дубак, а сейчас вообще», – добавила горожанка.

«Действительно, дома и с отоплением холодно. А тут вообще выключили, с каждым часом становится все холоднее и холоднее! Уже совсем невесело, хоть в крутке сиди. К утру тут окочуриться можно! И не удивлюсь, если тепло вернется только к завтрашнему вечеру», – написал другой благовещенец.

«Уже в третий раз за год хрень какая-то случается. Пушкина – Горького такая же беда. На улице минус 18. Ребенка пришлось к бабушке отправить», – высказалась еще одна горожанка.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/20/146312