Благовещенцы осуждены за воровство в студенческом общежитии

Благовещенский городской суд вынес приговор двум жителям столицы Приамурья – мужчине и женщине. Они совершили кражи в студенческом общежитии, расположенном в Благовещенске на улице Шимановского.

Кражи в общежитии произошли в июне и июле 2018 года. В первом случае женщина действовала в одиночку. В одной из комнат она похитила смартфон iPhone 7 вместе с чехлом и зарядное устройство для ноутбука. Ущерб составил 43 490 рублей.

Во втором случае мужчина и женщина действовали вместе. Он «стоял на страже», а она совершала кражу в одной из комнат общежития. В этот раз добычей стали два ноутбука – марок DNS и Aser, ущерб составил 48 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда, при вынесении приговора был учтен рецидив преступлений. Женщину приговорили к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, мужчину – к 2 годам и 8 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, с них взыскали 43 490 рублей и 48 тысяч рублей в качестве возмещения причиненного материального ущерба.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/20/146267