В поезде Чита–Благовещенск задержали подозреваемого в совершении развратных действий

В поезде Чита–Благовещенск полицейские задержали пассажира. Мужчина подозревается в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней. Ранее подозреваемый был судим за изнасилование.

Гражданина задержали транспортные полицейские Могочинского линейного отдела МВД России. Как сообщили в пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте, по данным следствия, мужчина, находясь в вагоне поезда, демонстрировал половые органы несовершеннолетней девочке.

В рамках проведения проверки установлен ранее судимый за изнасилование мужчина 1983 года рождения. С ним проведен комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время материалы доследственной проверки переданы в Следственный комитет России для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 135 УК РФ «Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/19/146240